Обзор связанных тегов

Теги очистить
Искать в : Все Wiki Page Blog Post Image Gallery Image Tracker Tracker Item

12 results found

Движение двух грузов, подвешенных к неподвижному блоку

На странице представлена интерактивная модель движения двух грузов различной массы, подвешенных к идеальному неподвижному блоку. Движение такой системы является равноускоренным.

Магдебургские полушария

На странице представлено видео, в котором показывается классический опыт с Магдебургскими полушариями, пока

Сила поверхностного натяжения

На странице представлено видео с опытом по наблюдению силы поверхностного натяжения и поверхностной энергии

Равновесие груза, висящего на балке, расположенной на двух опорах

Задача по статике о равновесии балки с грузом на двух опорах
На странице представлена интерактивная модель по статике «Равновесие балки с грузом на двух опорах». В модели можно изменять массу балки, массу груза, положение груза и опор балки. Модель автоматически вычисляет силы реакции опоры.

Принцип суперпозиции

Страница содержит интерактивную модель, иллюстрирующую принцип суперпозиции в электростатике. Принци гласит, что результирующее поле, создаваемое несколькими источниками является суммой полей каждого из источников.

Равновесие механической системы

Как уравновесить три груза на рычаге?
Правило рычага для трех грузов. Интерактивная модель

Движение бруска по наклонной плоскости

На странице представлена виртуальная модель стандартной школьной лабораторной работы по изучению ускоренного движения тела под действием нескольких сил: «Соскальзывание каретки вниз по наклонной плоскости». Данная модель позволяет проводить ряд лабораторных работ. В модель введена искусственная неточность измерения времени, что позволяет изучать и вычислять погрешности как прямых, так и косвенных измерений.

Правило рычага

На странице представлена интерактивная виртуальная модель, демонстрирующая правило рычага. В модели можно изменять плечи рычага и массы грузов и смотреть, будет ли наблюдаться равновесие.